Как быть с долгами за квартиру ребенка-сироты?

Здравствуйте у меня токой вопрос есть ли какое либо решение с долгом за кварт-плату, у меня договор на 5лет квартира достала ь как дет-сирот но рога ить долг возможности пока нет отрезали свет как и куда обращатся подскажите пожалуйста?

, Никита, г. Ульяновск
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в случае когда по объективным причинам, гражданин не может оплачивать ЖКУ в полном объеме, он вправе обратиться в органы социальной защиты за субсидией по оплате ЖКУ.

Также рекомендую Вам обратиться в Вашу управляющую компанию для заключения договора о погашении задолженности. С ними же и по электроэнергии необходимо разобраться. После заключения договора о погашении долга либо частичной оплаты, электроэнергию они могут Вам подключить. Но за подключение придется также заплатить.