Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Об увольнении

Здравствуйте,мне 39 лет, работаю рабочей на фасовке подсолнечных семечек у ИП. 14.06.13г попала в больницу с инсультом, в данный момент находилась на амбулаторном лечении по 10.09.13г, больничный закрыли в виду благоприятного исхода лечения. 27.08.13 мне ИП принес уведомление, что увольняет меня по окончании больничного листа, в связи с окончанием трудового договора (он заканчивался 01.09), при этом говорит писать заявление по собственному желанию. У меня вопрос: как правильно должно пройти такое увольнение и должен ли он заплатить мне 3 вых. пособия? Cпасибо.

11 Сентября 2013, 14:32, вопрос №218834 любовь, г. Ростов-на-Дону
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Любовь! 

    В соответствии со ст. 59 ТК РФ:

    Статья 59. Срочный трудовой договор

      Срочный трудовой договор заключается: на
    время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в
    соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми
    актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором,
    соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором
    сохраняется место работы; на время выполнения временных (до двух месяцев) работ; для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона); с лицами, направляемыми на работу за границу; для
    проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя
    (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также
    работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением
    производства или объема оказываемых услуг; с
    лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо
    определенный период или для выполнения заведомо определенной работы; с
    лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в
    случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой; для
    выполнения работ, непосредственно связанных с практикой,
    профессиональным обучением или дополнительным профессиональным
    образованием в форме стажировки;(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) в случаях
    избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную
    должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу,
    связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых
    органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах
    местного самоуправления, в политических партиях и других общественных
    объединениях; с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы; с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы; в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    В случае, когда ни одна из сторон не потребовала
    расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его
    действия
    и работник продолжает работу после истечения срока действия
    трудового договора, условие о срочном характере трудового договора
    утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на
    неопределенный срок.

    К сожалению, Ваш работодатель требует расторжения срочного трудового договора. В данном случае 3 выходных пособия он выплачивать не обязан (выплачиваются при ликвидации организации и сокращении).

    11 Сентября 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Любовь, здравствуйте!

    В силу ст.77 ТК РФ

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
    При прекращении ТД по истечению срока никакие выплаты (кроме как за не использованный отпуск) не предусмотрены, поэтому работодатель ничего Вам не должен.

    11 Сентября 2013, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист
    Общаться в чате

    добрый день, Любовь!

    в соответствии с п2 ст 77, ст 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращается с  истечением срока его действия.

    Прекращение трувдового договора по инициативе работника ( собственному желанию) яляется другим видом расторжения трудогового договора.

    Однако в обоих случаях, работодатель обязан выплатить вам причитающуюся заработную плату ( оплату больничного листа) и компенсаию за неиспользованный отпуск. Требование о выплате выходного пособия к данным омнованиям увольнения не относится.

    11 Сентября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    При увольнении по окончанию трудового договора работодатель должен был известить вас за 3 дня до увольнения,  составляется приказ об увольнении по ст. 77 ТК РФ.

    11 Сентября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Комарова Юлия

    Выходные пособия, на основании ст. 178 ТК РФ не выплачиваются.

    11 Сентября 2013, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Здравствуйте Любовь

    Дело в том что уволить сотрудника во время больничного можно только по его заявлению. Потому его работодатель и просит его от Вас. А так работодатель должен уволить Вас по закрытии больничного и оплатить время нахождения на больничном.

    С уважением.


    11 Сентября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Котов Виктор

    Здравствуйте!

    Срочный трудовой договор при прекращении
    или расторжении практически не отличается от трудового договора,
    заключенного на неопределенный срок, за исключением того, что у срочного
    трудового договора есть еще одно основание, по которому он может быть
    прекращен, — истечение срока, на который этот договор был заключен.



    Срочный трудовой договор прекращается
    с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в
    связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в
    письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за
    исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового
    договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего
    работника (ст.79 ТК РФ).

    Обязательным условием, выполнение
    которого предваряет расторжение срочного трудового договора в связи с
    истечением срока его действия, является письменное предупреждение
    работника о предстоящем увольнении. Предупреждение должно быть
    направлено работодателем не позднее, чем за 3 дня до даты окончания
    действия трудового договора.

    В случае нетрудоспособности работника в период действия такого договора, работник подлежит увольнению в первый день после окончания срока нетрудоспособности, при этом заявления от работник не требуется, а об этом издается приказ с мотивировкой «в связи с истечением срока ТД».  Выходные пособия при таком увольнении в любом случае не платятся.

    11 Сентября 2013, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats