Что делать, если от меня требуют возврат оплаты за "донат"?

Что делать, если у меня требуют деньги обратно с доната и при этом угрожают? Меня зажимают, требуя в 2 раза больше, чем они донатили.

, Андрей, г. Москва
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Андрей! Российское законодательство не содержит понятие «донат».  Поэтому надо сначала определиться что подразумевалось под передачей Вам денежных средств (дарение, пожертвование, займ, аванс, задаток....) И уже после этого разбираться по вопросу возврата.

По угрозе, если Вы ее воспринимаете реально следует обратиться в полицию.

Андрей
Клиент, г. Москва
Вот смотрите донат — добровольное пожертвование, без возвратв денежных средств.

Человек пожертвовал в сторону моего проекта денежные средства. Он покупал у меня провелегию. Так как он плохо себя ввёл, нарушал правила этого проекта, то следовало наказание (мы отобрали у него привелегию). Теперь он у меня просит через людей пермских отобрать у меня деньги. Сам этот человек из Армавира. При этом даёт ложную информацию обо мне, то что я привлекают людей в синего кита и пропагандирую гей-порно. Что в такой ситуации делать?