8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблему с начальником и выплатой зарплаты?

Доброго времени суток!

Моя девушка работает в доставке операором, без какого либо договора, и официального трудоустройства. Начальница выдумывает множиство каких-то причинь, касающихся (невыполнение рабочих обязаностей) дабы не выплачивать полноценную ежедневную оплату труда с положенным процентом. Выход составляет 600 рублей в день, + 2% от продаж и работы у телефона. В то время когда данный «начальник» выносит объвинения в роде, «Хамства клиентам» по телефону, хотя самого хамства как такового в априори не наблюдалось, потому что поступали бы жалобы со стороны клиентов в сторону опеатора. «Не полноценное знание меню», хотя знание меню совершенно не входит в ее обязаности... Д и в случае чего, состав продукта можно увидить на экране компьютера, навидя на продукт мышкой.

В общем многочисленное количество причин, и претензий, совершенно не по дело, взятые с облака...

Вчера например, ей нужно было обзвонить клиентов, и узнать о качистве продукта, и оценку продукта от потребителя. Она обзонила всех, но многие просто не взяли трубку, ведь это естественно, что 10 из 22 человек не возьмут трубку, потому что люди так же где-то работают, кто-то просто не берет с чужих номеров. На сегодняшний день у моей девушки выходной, с утра начальница пишет «Таня - лишение % - за не выполнение должностных обязанностей - прозвон всех вчерашних покупателей.» то есть она лишила % не за вчерашний день, а в принципе на последующии рабочии дни...

Представте себе, зарплата за выход и так составляет 600 рублей, не считая % за работу у телефона. Получается, что девушка будет выходить на работу, принимать звонки у телефона, и получать в общем 600 рублей в день.

Еще дело в том, что она выполняет множиство работы, невходящую в ее обязаности, за которую ей в принципе не допоачивают.

Хотелось бы уточни, как быть в данной ситуации? Как лучше всего поступить?

Буду бесконечно благодарен за помощь в этой проблеме.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Рабочий день с 10:00 до 22:00
Часто задерживается и уходит на час, а то и на полтора часа позже.
, Максим, г. Новокуйбышевск
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток! 

Рекомендую вашей девушке обратиться в Трудовую инспекцию или (а лучше одновременно) в прокуратуру и вот также подробно изложить всю ситуацию. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, рад буду помочь. 
Удачи и успехов вам.

1
0
1
0
Вадим Кресик
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Максим! В данном случае советую обратится в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и обязании заключить трудовой договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет
Добрый день. Мой младший брат служит по контракту в СВО. 1.04.24 приставы ему ареставали все счета, из-за неправильно рассчитанных аллиметов (включая зарплатную карту) и собствнность. Списывают ВСЁ выплаты, даже пенсию! У него кредит за квартиру, завтра день платежа. Супруга в декрете. Сегодня супруга была на приеме у начальника отдела приставов - он сказал, что аресты снимать не будут. Супруга уже писала и президенту, и в прокуратуру и следственный комитет. Брат вынужден был занимать у сослуживцев деньги, чтобы питаться! Он постоянно в разъездах - вывозит раненых и технику. Что можно сделать? И как восстановить справедливость в отношении служащего СВО, который защищает страну, жизнь которого всегда под угрозой, который платит налоги, благодаря котором эти приствы получают зарплату !!!!!!!!!!!!
, вопрос №4086709, Мария, г. Ноябрьск
Предпринимательское право
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги
Здравствуйте, случилась такая неприятная ситуация, у меня были проблемы финансовые и мне нужны были деньги, ко мне обратился человек попросил сделать на свое имя ИП( Индивидуальный предприниматель) Сказал что даст денег за это, сказал что это все законно, что это нужно для маркетплэйса, я поверил и сделал, мне заплатили 15000 и пообещали что проблем и долгов не будет, но сейчас у меня начисляется налог большой ( долг) что мне делать как мне быть? Они мне не отвечают
, вопрос №4085509, Данил, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.12.2018