Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Беременна, но на работе после больничного, для меня нет моего рабочего места

здраствуйте. у меня такой вопрос. устроилась в июле на работу, через месяц узнала что беременна, в августе по беременности ушла на больничный. на больничном пробыла полтора месяца. потом попытылась выйти на работу, но мне не предоставили мое рабочее место, сейчас у меня написано заявление на отпуск за свой счет, пока ненайдут мне мое рабочее место.в декретный мне 21 ноября, как мне быть дальше? подскажите пожалуйста.

22 Октября 2012, 07:46, вопрос №21882 наталья, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 470 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Чернов Александр Юрьевич
    Адвокат, г. Барнаул
    Общаться в чате

    а куда делось Ваше рабочее место?

    22 Октября 2012, 09:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте

    Ваш работодатель нарушает ваши права. За работником в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске сохраняется его рабочее место (ст.81 Тк РФ). Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается(ст.261 ТК РФ).

    Потребуйте своих прав у работодатьеля, не поймет -обращайтесь в территориальную государственную инспекцию труда или в прокуратуру в жалобой.

    Вы также вправе обратиться в суд потребовать компенсацию за моральный вред!

    22 Октября 2012, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть