Осуществляется ли выплата ребенку после 18 лет алиментов, если он учится на очном отделении?

Здравствуйте , осуществляется ли выплата алиментов после 18 лет на ребенка , если он учится на очном отделении в колледже ?

Уточнение от клиента

Прошу вас ответить со всеми подробностями и уточнениями

, Светлана, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, осуществляется ли выплата алиментов после 18 лет на ребенка, если он учится на очном отделении в колледже ?

В России после 18 лет осуществляется выплата  алиментов только на совершеннолетних нетрудоспособных детей в соответствии со ст.85 Семейного кодекса РФ.

Если ребёнок трудоспособен, то достижение совершеннолетия-это основание для прекращения алиментных обязательств ( ст.120 Семейного Кодекса РФ)