Обжаловать можно в кассационном порядке, все зависит от вида судопроизводства. То есть порядок подачи жалобы и т.п.
С уважением, Екатерина.
иван Белогорцев
Клиент, г. Москва
Суд первой инстанции вынес решение, я написал апелляционную жалобу, апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, написал что апелляционное определение вступает в законную силу со дня его принятия. Могу ли я обжаловать это определение в кассационном порядке и в какой срок с момента получения?
Согласно ч. 1 ст. 376 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Ч. 2. ст. 376 ГПК РФ гласит, что судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в ч. 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.