Как узнать о судебных приказах, если нет возможности прийти в суд лично?

Здравствуйте,

Я живу в другой стране и нет возможности узнать, вынесли ли судебный приказ и отменить его. Каковы мои действия?

Спасибо

, Лена, г. Петрозаводск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Самый надёжный способ через вашего представителя.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

Добрый день.

О том вынесен ли в отношении Вас судебный прика, Вы можете узнать в суде (например, позвонив секретарю Мирового судьи). Если приказ вынес городско (районный) суд, то инф. о деле Вы можете найти на сайте суда.

Как правило, после вынесения судебного приказа, кредитор передает его на исполнение приставам. На сайте ФССП Вы можете найти инф. о возбужденных в отношении Вас исполнительных производствах.