8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в полицию, если я несовершеннолетний?

Если у меня были украдены деньги, в размере 25 тысяч рублей, то какое наказание может понести преступник? И могу ли подать заявление в полицию если я несовершеннолетний?

, Данил, г. Геленджик
Денис Нижеголенко
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. 
Квалификация действий злоумышленника будет зависеть от его конкретных действий,  скорее всего как мошенничество. Обратиться в правоохранительные органы вы имеете право через своих родителей или опекунов. 
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». 

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Зравствуйте, Данил.

могу ли подать заявление в полицию если я несовершеннолетний?

Данил

Ответственность по Ст. 306. УК РФ За заведомо ложный донос наступает 16-летнего возраста.Таким образом Вы самостоятельно можете позвонить в полицию и сообщить о совершенном в отношении Вас преступления. Однако  для составления и подачи письменного заявления в правоохранительные органы возможно потребуется присутствие Вашего законного представителя.

Если у меня были украдены деньги, в размере 25 тысяч рублей, то какое наказание может понести преступник?

Данил

От формы хищения и способа хищения будет зависеть квалификация хищения и наказания виновных     

 В Вашем вопросе мало информации ля более полного ответа. Обратите внимание на эти статьи уголовного кодекса

Статья 158 УК РФ. Кража Статья 159.УК РФ Мошенничество Статья 159.3 УК РФ. Мошенничество с использованием электронных средств платежа Статья 159.6.УК РФ Мошенничество в сфере компьютерной информации Статья 163.УК РФ Вымогательство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
Исполнительное производство
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
Полгода назад был обманут мошениками сам перевел им деньги в полицию не обращался могу ли я сейчас подать заявление
, вопрос №4086537, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2018