Где получить документы о смене отчества?

Здравствуйте, я поменяла отчество и мне выдали временный документ удостоверяющий личность, и там указано новое отчество, но до того, как я получу новый паспорт я буду сдавать экзамен по вождению, и там нужно предъявлять паспорт, но там меня указывают по другому отчеству, а временное на другое, как можно получить документ, и где, что я один и тот же человек?

, Анжелика, г. Киров
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Анжелика!

Гражданин вправе на срок оформления паспорта получить временное удостоверение личности. Временное удостоверение личности выдается гражданину при его личном посещении территориального подразделения ОВМ. При этом необходимо иметь дополнительное фото, указанный документ с фотографией будет свидетельствовать что Вы один и тот же человек.

Если Вам нужна дополнительная консультация или изготовление документа, можете обратиться ко мне в чат на платной основе.

Вообще-то при перемене имени в отделе ЗАГС, вы должны были получить свидетельство о перемене имени ( отчества) в соответствии со ст.62 ФЗ «Об актах гражданского состояния».

Именно в этом документе как раз  и указывается вся нужная информация- ваши первоначальные фамилия, имя и отчество, и ваши новые данные, то есть ваше новое отчество. Если вы сдали свидетельство в ОВД для оформления нового паспорта, то идите в ОВМ и получите его временно на 1 день.

Хотя надо было сделать нотариально заверенную копию.