152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Обязательно ли ставить в хостеле видеонаблюдение и голосовое оповещение?

Постановление от 14 апреля 2017 г. № 447 применимо ли к хостелам? Обязан ли я ставить в хостеле видеонаблюдение, голосовое оповещение о ЧП и прочее. Г. Сочи, полная загрузка хостела - 37 мест.

04 Декабря 2018, 18:25, вопрос №2188022
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
809
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Постановлении указано, что настоящий документ устанавливает обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности, категорирования, разработки паспорта безопасности, а также вопросы осуществления контроля за выполнением указанных требований.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71557636/#ixzz5YoZ6PD2d

Хостел — это экономичное средство размещения, предназначенное для временного проживания, преимущественно для малобюджетного туризма, имеющее номера/комнаты различной вместимости и санузлы, как правило, за пределами номера/комнаты, а также помещения (зоны, места) для общения гостей.

В связи с изложенным, думаю, что требования Постановления применимы к хостелам.

05 Декабря 2018, 15:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут