Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенная форма получения гражданства РФ

Здравствуйте.

Я являюсь гражданкой Украины. Мой молодой человек гражданин РФ. Мы живем в гражданском браке и хотим официально его зарегистрировать. Мне говорили,что есть упрощенная форма получения гражданства РФ . Какие именно документы мне нужно будет оформить и в какие сроки я смогу получить гражданство?

Этот вопрос очень волнует,так как мы хотим ребенка,но я боюсь столкнуться с многими проблемами связанными с тем что мой будущий муж и будущий ребенок будут являться гражданами РФ,а я гражданкой Украины.Меня это пугает.

Благодарю за помощь!

19 Октября 2012, 12:50, вопрос №21880 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мубарякшин Шамиль Ханифович

    Здравствуйте.

    Для этого необходимо состоять в законном браке с гражданином РФ НЕ МЕНЕЕ трех лет.


    19 Октября 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats