Могут ли призвать на службу в армии в возрасте 27 лет?

Служба в армии с 18 до 27 лет. Если исполнилось 27лет то уже не возьмут в армию или в течении года есть возможность что заберут

, Елена, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Кто же будет призывать по исполнении 27 лет.Никто, есать же ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрастеот 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

А на следующие день после  исполнения вам 27 лет- вы уже старше 27 лет