8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1000 ₽
Вопрос решен

Как правильно написать рапорт на ВВК в связи с переводом в другую в/ч?

Здравствуйте, я служу командиром взвода, меня переводят в в/ч которая находится в республике Тыва, г.Кызыл. Данный район приравнивается к районам крайнего севера, там резко-континентальный климат. У меня есть проблемы со здоровьем по которым, по моему мнению не рекомендуется служить в данной местности, так как могут быть ухудшения. Проблемы со здоровьем следующие: 1. правый голеностопный сустав - имеется экозстоз на задней поверхности левой большеберцовой кости, двухстороннее продольное плоскостопие 2 степени, двухстороннее поперечное плоскостопие 1 степени, артроз таранно-ладьевидных сочленений стоп 1 стадии, варикозное расширение подкожных вен, пяточная шпора левой пяточной кости, синовит, сосудистая мальформация по заднемедиальной поверхности н/3 голени и стопы. 2. Шейный отдел - асимметрия кровотока по V2 сегментам позвоночных артерий DS 3. Головной мозг и сосуды головного мозга - асимметрия венозного оттока, незамкнутый Виллизиевый круг. Результаты исследований по всей заболеваниям имеются. Подскажите, как правильно написать рапорт для того, что бы командир части направил меня на ВВК перед переводом в другую воинскую часть? Скиньте пожалуйста образец рапорта.

04 декабря 2018, 14:29, maxim, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Максим.

Форма рапорта на ВВК законодательно не регламентирована, но я посмотрю свои наработки, дополнительно приложу, вымарав персональные данные.

Так и пишите рапорт о признании Вас негодным для прохождения службы в указанной местности и направлении Вас на ВВК.

Если приказ уже висит на исполнении можете заявить административный иск о его оспаривании и просить приостановить его исполнение до вступления в силу решения суда.

Рапорт подавайте с отметкой о регистрации и дате на Вашей копии, либо направляйте заказным письмом с уведомлением о вручении

Положение о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

С уважением! Г.А. Кураев

04 декабря 2018, 14:50
0
0
0
0

Прилагаю файлом образец рапорта для направления Вас на ВВК.

04 декабря 2018, 15:03
maxim
maxim
Клиент, г. Новосибирск

Имеет ли право командир в/ч отказать в подписании рапорта на ВВК?

04 декабря 2018, 15:21
Консультация юриста бесплатно
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.7 рейтинг

Добрый день!

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о предоставлении мне: в/зв ФИО направления на военно-врачебную комиссию в согласно:
— ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих», — норм гл. 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, — а также условиями и порядком направления военнослужащих на медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе, которые регламентированы Положением о военно-врачебной экспертизе. Направление прошу предоставить в связи с переводом в военную часть.приравненную к районам крайнего севера
Рапорт прошу рассмотреть в соответствии со ст. ст. 107, 115, 116 Дисциплинарного устава ВС РФ.
Письменный и мотивированный ответ прошу направить по адресу: ____________.

. должность в/зв ФИ. О.

04 декабря 2018, 14:52
0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.9 рейтинг

Здравствуйте Максим!

В рапорте также укажите географическое положение местности в которую вас собираются переводить и обязательно приложите медицинские документы.

По результатам рассмотрения рапорта вам выдадут направление на освидетельствование.

В направлении указывается конкретная местность (город, район, область, автономная область, автономный округ, край, республика), куда направляется для прохождения военной службы или где проходит военную службу военнослужащий, цель освидетельствования, а также относится или не относится указанная местность к районам Крайнего Севера и приравненным к ним местностям.

04 декабря 2018, 15:11
0
0
0
0
maxim
maxim
Клиент, г. Новосибирск

Имеет ли право командир в/ч отказать в подписании рапорта на ВВК?

04 декабря 2018, 15:22

Командир не врач, и при наличии оснований, которыми являются медицинские документы он не вправе отказать в рассмотрении рапорта. В любом случае решение о переводе будет приниматься с учетом заключения ВВК.

ФЗ «О статусе военнослужащих»:

Забота о сохранении и об укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров.

Он должен написать на рапорте резолюцию, отписать рапорт начальнику штаба или начальнику отдела кадров и приказать им подготовить направление.

04 декабря 2018, 15:32
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

У Вас есть право на обжалование данного приказа, как принятого без соблюдения Ваших прав, поскольку в силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237 от 16.09.99), перевод на новое место службы не производится

) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии

Но поскольку приказ уже издан, то сейчас есть только один путь — судебный. О том как реализовать право на обжалование я написал выше

04 декабря 2018, 19:26
0
0
0
0
maxim
maxim
Клиент, г. Новосибирск

Может тогда сначала подать рапорт на ВВК и если не подпишут то тогда уже подавать иск?

05 декабря 2018, 14:41

Можете и так сделать. Но рапорт Вам могут и не подписать, к примеру. Попробуйте

05 декабря 2018, 14:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Как правильно написать рапорт чтобы получить ввк, положению обмундирование, и переработку за 3года с последующим исключением из списка части?
Здравствуйте служу по контракту ВСРФ написал рапорт на следующей контракт, до конца контракта остался месяц. Перевод в другую в/ч не дали. Хочу уволиться. Как правильно написать рапорт чтобы получить ввк, положению обмундирование, и переработку за 3года с последующим исключением из списка части?
08 июня 2020, 23:05, вопрос №2796223, Гавриленко Сергей, г. Новосибирск
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как можно правильно написать рапорт при увольнении?
Меня зовут Алексей, мне 45 лет, полковник, прослужил в системе МЧС 27 календарных лет. в 2009 году я получил квартиру на себя и бывшую свою семью (двухкомнатную, был еще в званнии подполковника жена и дочь), перевёл ее в соцнайм. После этого мы с женой развелись. По служебной необходимости(моя должность:заместитель начальника управления оперативно- аналитического,да и вообще- мы стали чужими людьми) я был вынужден выписаться из квартиры и прописаться при части. Затем бывшая жена, не уведомив меня, приватизировала квартиру на себя и дочь, Узнав об этом, я подал в суд на признание недействительной этой сделки и разделение по долям, Но суд мне отказал... Я снова собрал документы в жил. комиссию признать меня и членов моей новой семьи нуждающимся, приложив решение суда, но комиссиия отказала в связи с тем, что на основании 54 статьи произошло сознательное ухудшение жилищных условий.Я подал в гарнизонный военный суд на комиссию административный иск о неправомерности действий комиссии,(у меня заканчивался контракт и я не хотел его продлевать), но и суд мне отказал, так как действительно только через 5 лет я имею право снова подавать на жильё.Подписал новый контракт на 3 года.По истичению 5 лет я собрал документы и снова пытался подать документы на жильё. В это время произошло расформирование этой комиссии и в течение года (с илюля прошлого года) не мог подать документы(так как до сих пор ещё не создана комиссия в части). 5 июля мне довели директиву по сокращению должности. 1-й вопрос: возможно ли признать нуждающимся в обеспечении жильем меня и членов моей новой семьи: 2 детей (сын 5 лет и дочь 2 года) и супруги, со мной простоянно проживающих при части? 2-й вопрос: могут ли они меня сократить без предоставления жилья, если я не буду искать новую должность, а захочу уволиться(контракт заканчивается через 2 года)?Если не имеют право, то как правильно написать рапорт при увольнении? Спасибо, буду благодарен за любую полезную и ,главное, ВЕРНУЮ, информацию !!!
07 июля 2019, 13:09, вопрос №2427074, Алексей, г. Краснодар
8 ответов
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение по окончанию контракта?
Здравствуйте беспокоит вопрос по поводу рапорта по окончание контракта представляется ли санаторно-курортные дни к отпуску, и Как правильно написать рапорт на увольнение по кончанию контракта чтобы пройти ВВК и устроиться на работу другую Воинскую часть без проблем, и какие рапорты по окончанию пишутся, чтобы выплатити все перерасчеты?
03 марта 2019, 23:04, вопрос №2279771, Никита, г. Уссурийск
2 ответа
Военное право
Как правильно написать рапорт на увольнение из ВС?
по решению ВВК мой муж признан не годным к дольнейшей службе в ВДВ по состоянию здоровья, заболевание приобрел во время службы. как правильно написать рапорт на увольнение и что ему положено при увольнении. а также он участник НИС, но календарных 10 лет нет, может ли он получить компенсацию.
27 января 2018, 19:43, вопрос №1886770, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно написать рапорт об увольнении в связи с окончанием контракта?
Здравствуйте! Я военнослужащий, служу по контракту, срок его с 25.10.10 по 25.10.15, т.е. подходит к концу. В июне этого года нужно было определяться по поводу дальнейшей службы и я написал рапорт о подписании нового контракта с 25.10.15. Но сейчас планы изменились и я не хочу подписывать новый контракт. Как правильно написать рапорт об увольнении в связи с окончанием контракта? И что делать с ранее написанным рапортом о продлении?
14 сентября 2015, 17:33, вопрос №975316, Кирилл,
10 ответов
Дата обновления страницы 05.12.2018