Оформление доверенности для гражданина Украины

какие документы необходимо для оформления доверенности? Я гражданка Украины. Проживаю с сыном в России. В Данный момент мне необходимо оформить доверенность на мою мать - гражданку Украины, чтобы она имела право подписи за меня в Украине. Доверенность могу ли в Москве сделать сразу на украинском языке и печатью нотариуса, или на Украине документ будет не действителен?? Каким пакетом документов мне необходимо запастись для оформления доверенности?

, кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Доверенность вы можете оформить в России у любого нотариуса. Вам потребуется ваш паспорт, и паспортные данные вашей матери.

Доверенность в России рекомендуется оформить на русском языке, так как если вы сделаете нотариальный перевод, то он будет заверен печатью нотариуса на русском языке, и эту а печать в Украине снова придётся переводить.

Так что будет оптимальнее, если ваша мама сразу и переведёт всю доверенность именно в Украине.

кристина
Клиент, г. Москва

спасибо, переводы моего паспорта и свидетельство рождения моего сына нужны для оформления доверенности на украинском или перевод обоих документов на русский язык с печатью? достаточно ли моего перевода( с моих слов)??

Если будет нужен перевод, нотариус сам и организует, у них всё связано с бюро переводов