8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление доверенности для гражданина Украины

какие документы необходимо для оформления доверенности? Я гражданка Украины. Проживаю с сыном в России. В Данный момент мне необходимо оформить доверенность на мою мать - гражданку Украины, чтобы она имела право подписи за меня в Украине. Доверенность могу ли в Москве сделать сразу на украинском языке и печатью нотариуса, или на Украине документ будет не действителен?? Каким пакетом документов мне необходимо запастись для оформления доверенности?

, кристина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Доверенность вы можете оформить в России у любого нотариуса. Вам потребуется ваш паспорт, и паспортные данные вашей матери.

Доверенность в России рекомендуется оформить на русском языке, так как если вы сделаете нотариальный перевод, то он будет заверен печатью нотариуса на русском языке, и эту а печать в Украине снова придётся переводить.

Так что будет оптимальнее, если ваша мама сразу и переведёт всю доверенность именно в Украине.

1
0
1
0
кристина
кристина
Клиент, г. Москва

спасибо, переводы моего паспорта и свидетельство рождения моего сына нужны для оформления доверенности на украинском или перевод обоих документов на русский язык с печатью? достаточно ли моего перевода( с моих слов)??

Если будет нужен перевод, нотариус сам и организует, у них всё связано с бюро переводов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
Здравствуйте. Можно оформить у нотариуса доверенность по загранпаспорту гражданина РФ?
, вопрос №4095774, Юрий, г. Ангарск
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.12.2018