8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение долей в праве собственности на недвижимость

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отцу ребёнка принадлежала 1/2 доля в праве общей долевой собственности, а за ребёнком по суду признано право собственности на 1/3 долю всего наследственного имущества, то как правильно указать его долю при подаче документов на регистрацию права собственности в росреестр?

04 декабря 2018, 13:33, Ольга, г. Москва
Юрий Каторый
Юрий Каторый
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, 1/6 доля

03 февраля 2019, 09:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Оплата пошлины на оформление права собственности по наследству
Был суд по наследству. Рассматривалось с сотрудником из администрации района, т.к. вовремя не подали на наследство.Администрация сказала что рассматривать это дело не будут. Судья мне сказала подать новый иск определение признания права собственности в порядке наследования, для этого надо оплатить пошлину по кадастровой стоимости квартиры. Оплатить надо по полной стоимости или только по стоимости доли на которую претендую(2/16)? Спасибо
23 мая 2019, 11:53, вопрос №2368206, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Продажа доли права собственности на квартиру. Налог
Добрый день. В собственности 1/6 доля в праве собственности на квартиру. Собираюсь продать одному из сособственников. (квартира поделена на 2/3 и две доли по 1/6 — собственник 2/3 покупает доли) Кадастровая стоимость всей квартиры 5.5 млн. Доли 1/6 продаются по 1.7 млн — ну вот такая договоренность. В собственности доли менее года. Какой размер налога выплачивает собственник 1/6 при продаже, и как лучше все это оформить с целью минимализации налогов? То что я расчитываю получаются какие то баснословные суммы налога. Спасибо.
21 апреля 2019, 12:17, вопрос №2336591, Роман, г. Москва
20 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что нужно оформить для определения доли совместной собственности?
Два собственника в приватизированной двухкомнатной квартире. Дед и его младший сын. Дед хочет составить дарственную на свою внучку от старшего, но у него нет документов (договора о приватизации и документа-основания). Заказана копия договора о приватизации. Пока на руках из документов есть только выписка в которой не указана его доля, а точнее, в разделе "вид, номер и дата регистрации права - Общая совместная собственность № ... от 1996г. Что необходимо оформить для определения доли деда для дальнейшего оформления дарственной на внучку? Желательно с минимальным участием второго собственника (дед в плохих с ним отношениях) и в кратчайшие сроки (тяжелая болезнь деда).
20 июня 2018, 13:23, вопрос №2030915, Оксана, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Право собственности
Можно ли продать квартиру в долевой собственности, без согласия наследника 2/9-ых долей, право собственности на которые он еще не регистрировал?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли продать квартиру в долевой собственности, без согласия наследника 2/9-ых долей, право собственности на которые он еще не регистрировал? Спасибо.
08 марта 2016, 15:35, вопрос №1172102, Мария, г. Астрахань
1 ответ
Гражданское право
Свидетельства о праве собственности недвижимости
Кто ответственный за выдачу свидетельства о праве собственности недвижимости. Прошу со сылками на статьи в законадательстве. Физическое лицо получившее свидетельство о праве собственности является ли ответчиком в суде? ведь его выдавало не физическое лицо, а нотариус? Может ли нести ответственность за выдачу вышеуказанного свидетельства физическое лицо, которому выдал гос. нотариус данное св-во.
16 июля 2014, 20:28, вопрос №503796, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.12.2018