Как получить военную пенсию при выслуге 16,5 лет?

я уволен с вооружённых сил по оргштатным мероприятиям. выслуга лет на момент увольнения составляла 16.5.могу ли я получить какую нибудь военную пенсию? спасибо.

, сергей, г. Балашиха
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Сергей! Согласно Закона РФ от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу...»

право на пенсию за выслугу лет имеют:

лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

Если Ваш общий трудовой стаж составляет 25 календарных лет, при Вашей выслуге Вы вправе получать пенсию.

сергей
Клиент, г. Балашиха
спасибо!