Оформление наследования дома без завещания, если один из наследников не дает документы

Здравствуйте,у меня умер отец они с матерью жили в дарственом доме который ему оформила его мать,после его смерти наследники мы это брат,я и мама,завещания нет

Но сейчас при оформление наследство возникли проблемы так как брат проживает в другом городе уже 15 лет и не общается с нами

Для подачи документов на дом нужна была его ксерокопия паспорта так как он там прописан и чтобы взять справку что отец проживал в доме нужны ксерокопии всех прописанных,без его паспорта справку не дают,а он сказал что из принципа не даст паспорные данные так как дом оформлеют на меня,что можно сделать в данной ситуации посоветуйте пожалуйста

, Ольга, г. Орск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Справку с места жительства отца Вам должны предоставить без ксерокопии паспорта брата, отказ является неправомерным. пригрозите обращением с жалобой в прокуратуру.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.