Не выплатили з/п, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства

Здравствуйте, работаю по трудовому договору. Месяц назад магазин перехал в другое здание.По причинам ремонта и ещё каких то обстоятельств я сижу дома но при этом ежедневно открываю магазин слезу за ремонтными работами.Начальство генеральное в Донецке мы в крыму.На вопрос о зп ответили что форсмажорная ситуация и никаких выплат не будет. Да же минимальных.

, Анастасия, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Ремонт — не форс-мажор, Анастасия. Это простой по вине работодателя. Кроме того, Вы так и продолжаете работать — Вы открываете магазин, следите за проводимыми ремонтными работами. Вам обязаны платить зарплату в рамках трудового договора (раз не было соглашения об изменении условий и оплаты, соответственно).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, работаю по трудовому договору. Месяц назад магазин перехал в другое здание.По причинам ремонта и ещё каких то обстоятельств я сижу дома но при этом ежедневно открываю магазин слезу за ремонтными работами.Начальство генеральное в Донецке мы в крыму.На вопрос о зп ответили что форсмажорная ситуация и никаких выплат не будет. Да же минимальных.

Анастасия

Добрый день! Это не правомерно и форс мажор тут не действует. В данном случае подавайте письменное заявление работодателю на выплату зарплаты и приостановку работы до её выплаты. Так же можете подать заявление в прокуратуру.