Как урегулировать ситуацию, если налоговая заблокировала расчетный счет?

Здравствуйте! Налоговая заблокировала расчетный счет. В ходе разбирательств выяснилось, что я не на УСН, а на ОСН и я должна предоставить декларацию. Также мне стало известно, что налоговая должна была уведомить меня в течение 5 дней о переходе на УСН. Мне ничего не прислали, не позвонили, вообще ничего. В банке у меня установлена УСН и все платежи я проводила без НДС. Также сотрудники банка утверждают, что это ошиибка налоговой службы. Я проживаю в другом городе и возможности посетить налоговую лично у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

что налоговая должна была уведомить меня в течение 5 дней о переходе на УСН

Нет, такой обязанности у налоговой не существует.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

У вас есть копия Уведомления о переходе на УСН по форме 26.2-1? Когда вы подавали Уведомление?