Возможен ли суд о месте проживания ребенка без документов со стороны истца?

В ближайшее время суд по отсуждению ребёнка одному из родителей, но документов для суда нет, так как молодой человек выгнал свою супругу из дома без вещей и документов, при этом забрал ребёнка и не даёт с ним видеться. Возможен ли суд без собранных документов? И на чьей стороне вероятнее всего будет судья?

, Татьяна, г. Бабаево

Добрый день! Немного непонятна формулировка «В ближайшее время суд». Если исковое заявление уже подано, то к нему должны быть приложены документы, на которых истец основывает свою позицию. В случае отсутствия дополнительных документов их можно будет истребовать во время судебного разбирательства, заявив ходатайство в суде с обоснованием невозможности предоставления их самостоятельно. Предсказать на чьей стороне вероятнее всего будет судья без изучения материалов и всей ситуации в целом проблематично, однако исходя из общей тенденции судебной практики детей чаще всего оставляют жить с матерями, хотя бывают и исключения.

С удовольствием помогу Вам разобраться  в ситуации.

С уважением, Александра!