Можно ли подать заявление о клевете, если обвинили в подделке документов на работе?

Здравствуйте, моя начальница вызвала меня в мой больничный на разговор, приехал не взирая ни на что, и она начинает говорить о том что у меня поддельный больничный лист, всячески меня в этом убеждая. Далее вызвала бухгалтерию, они уже разобрались что документ настоящий, не извинилась, ничего. Есть запись разговора, могу-ли я подать на неё в суд за клевету?

, Владимир, г. Самара
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
могу-ли я подать на неё в суд за клевету?

Владимир

Владимир, а в чём в данном случае заключается клевета?

Клевета — это распространение заведомо ложных сведений прочащих честь и достоинство гражданина.

Что именно «распространила» начальница?

То, что она усомнилась в подлинности больничного, клеветой не является.

вызвала бухгалтерию, они уже разобрались что документ настоящий, не извинилась, ничего

Владимир

А то что не извинилась — проблема морально-этического, но не правового характера.