400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могут ли без водителя составить постановление?

Остановили сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД. Договорились на словах и инспектор отпустил даже не проверив документы. Могут ли быть потом какие-либо последствия? Могут ли потом без водителя составить постановление?

04 Декабря 2018, 12:06, вопрос №2187505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
166
ответов
63
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В данном случае составить без Вашего присутствия ничего не могут., если у инспектора не будет записи, что Вы не остановились по требованию.

04 Декабря 2018, 12:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
194
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии с КоАП РФ дело рассматривается с участием лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. Возможно  рассмотрение дела без указанного лица, если лицо надлежащим образом уведомлялось о времени и месте рассмотрения дела, но на рассмотрение дела не явилось и об отложении рассмотрения дела не ходатайствовало.

Нарушение порядка привлечения к административной ответственности является основанием для отмены вынесенного постановления и прекращение производства по делу. 

Если инспектор ДПС Вас отпустил без оформления правонарушения, соответственно оснований для возбуждения дела об административном правонарушении он не усмотрел.

04 Декабря 2018, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут