8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорожденного

Добрый день. Подскажите, в течение какого времени необходимо оформить прописку у новорожденного? И предусмотрен ли штраф за несвоевременность регистрации? Ребенку 1 месяц, прописать его сможем только через 2 месяца. Спасибо.

11 сентября 2013, 10:34, Ирина, г. Иваново
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, штраф предусмотрен. Срок регистрации новорожденного — 1 месяц, по истечении которого,
родители, которые не зарегистрировали малыша будут вынуждены заплатить
штраф в размере в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей (п.6 ст.16
Федерального Закона «Об актах гражданского состояния»).

11 сентября 2013, 18:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Не соглашусь с коллегой, регистрация должна быть оформлена в течении 7 дней после получения свидетельства о рождении. По моему опыту, как правило, сотрудники ФМС не штрафуют родителей новорожденных детей, главное сильно не затягивать с регистрацией.

12 сентября 2013, 19:19
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребёнка по месту регистрации отца
Добрый день. Необходимо прописать ребёнка. Прописывать будем по месту регистрации отца в Москве, я, мать, прописана в Одинцово, проживаю фактически в Москве, с супругом, ребёнка, соответственно, будет проживать там же. Свидетельство о рождении получено вчера. Брак зарегистрированный. Куда обращаться за регистрацией ребёнка? Какие нужны документы? Кто из родителей должен явиться в орган для регистрации новорожденного? Спасибо.
25 января 2019, 23:09, вопрос №2237597, Кристина, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация новорожденного, если у родителей нет постоянной регистрации?
Здравствуйте! У обоих родителей нет постоянной регистрации, только временная. В скором времени ожидается пополнение, возможна ли временная регистрация новорожденного или нужна постоянная прописка? И если достаточно временной какие могут возникнуть в дальнейшем проблемы (с документами, больницей, садиком).
06 января 2017, 03:57, вопрос №1491833, Долгих Алена, с. Борское
1 ответ
Жилищное право
Временная регистрация новорожденного без постоянной прописки
Здравствуйте, могу ли я сделать временную регистрацию новорожденного ребенка по своей временной регистрации? И нужна ли постоянная прописка новорожденного до 14 лет?
26 ноября 2015, 03:14, вопрос №1052190, Марина, г. Артем
1 ответ
Жилищное право
Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства
Здравствуйте! Как по закону можно оформить регистрацию новорожденному ребенку при отсутствии прописки у обоих из родителей? У родителей есть лишь временная регистрация. Но собственник жилья по адресу этой временной регистрации против регистрации новорожденного. Может ли ребенок получать мед.помощь и все социальные выплаты в полной мере в отсутствии регистрации? Спасибо.
03 сентября 2014, 14:02, вопрос №548124, Светлана, г. Москва
1 ответ
Все
Регистрация Новорожденного
Добрый день ! подскажите, пожалуйста, если отец ребенка прописывает в квартиру, собственником которой не является своего новорожденного сына, будут ли проблемы у собственника при продаже этой квартиры? "Обезопасит" ли как-то собственника временная регистрация новорожденного, сына дальнего родственника? Спасибо за ответ
16 июля 2014, 10:52, вопрос №503321, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013