Как закрыть ИП без оплаты накопившихся долгов по налогам?

Добрый день, подскажите пожалуйста как можно закрыть ИП? Деятельностью не занимаюсь уже больше 5 лет, а налоги идут, во время не побеспокоилась. Смогу ли я закрыть ИП, не уплатив накопившийся долг?

, Гульнара, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.

Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Гульнара!

Наличие долгов на «закрытие ИП» не влияет. Обращайтесь с заявлением в ИФНС или подавайте заявление через МФЦ, также можно воспользоваться сайтом Госуслуги