Как быть с оформлением авто, если прошлый собственник умер?

добрый день купил машину не оформлял ее полтора года. Когда поехал оформлять узнал что в этом году ее сняли с учёта в ГАИ отказываются оформлять так как стоит какая то пометка о смерти собсивеника из наследников одна мать она не хочет вступать говорит ей оно не надо оформляй как хочешь что делать

, Александр, г. Оренбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если у вас есть договор купли-продажи, то вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении права собственности.На основании судебного решения как правоустанавливающего документа вашу машину зарегистрируют.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Буду рад  дополнительно оказать Вам помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо через суд регистрировать ваше транспортное средство. тяжело не видя документов давать вам консультацию с учетом того что вы не пишете какими документами подтверждается ваша покупка транспортного средства и каким образом передавались денежные средства. для полного анализа ситуации вы можете связаться со мной и я помогу вам 8 (3532) 23 24 23