8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли мне премия 1010 за отработанный период?

Здравствуйте!Я военнослужащая.С 22 ноября 2017 года по 26 апреля 2018 года находилась в отпуске по беременности и родам.Затем с 27 апреля по 31 мая вышла в основной отпуск за 2018 год на 35 суток,соответственно получила денежное довольствие в полном объеме за этот период.И только с 1 июня 2018 года официально ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.У меня вопрос,положена ли мне премия по приказу 1010 за отработанный период(т.е. период,когда я была в основном отпуске) или нет?

, Алёна, г. Чита
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Я военнослужащая.С 22 ноября 2017 года по 26 апреля 2018 года находилась в отпуске по беременности и родам.Затем с 27 апреля по 31 мая вышла в основной отпуск за 2018 год на 35 суток, соответственно получила денежное довольствие в полном объеме за этот период.И только с 1 июня 2018 года официально ушла в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.У меня вопрос, положена ли мне премия по приказу 1010 за отработанный период(т.е. период, когда я была в основном отпуске) или нет?

Алёна

Добрый день! Если вы не были привлечены к дисциплинарной ответственности и сдали нормативы по ФП — то соответственно на усмотрение командования премия будет положена.Приказ №1010 от июля 2010 года гласит “О принятых дополнительных мерах в вопросе повышения эффективности применения фондов ДД (денежного довольствия) гражданам военнослужащим, а также лицам, которые относятся к категории “гражданские”, но при этом осуществляют свою трудовую деятельность на Вооруженные Силы РФ”. Данный Приказ пришел на смену Указа Президента РФ №1459, который был подписан еще в декабре 2006 года.Источник: http://posobie-help.ru/fss/voe...На нее в 2018 году имеют право рассчитывать те, кто не имел дисциплинарных взысканий и не совершал деяния, противоречащие уставу несения военной службы сотрудниками ВС РФ. К таким проступкам относятся: потеря служебного удостоверения; разглашение конфиденциальной информации; несоблюдение правил пересечения территориальных пределов государства; привлечение к материальной и дисциплинарной ответственности; нарушение норм безопасности несения службы, повлекшее за собой травму или гибель человека; неудовлетворительна физическая подготовка; нарушение норм экономической деятельности подразделения, что привело к материальному ущербу. Размер денежной премии, на которую имеет право рассчитывать военнослужащий, напрямую зависит от того, какой расчетный размер установлен на конкретный год, самого воинского звания, а также именно занимаемой должности военнослужащего. Сумма денежной премии в вопросе стимулирования граждан военнослужащих, а также гражданских лиц, которые осуществляют свою трудовую деятельность в ВС РФ (исключением являются командиры, начальники, а также руководители и заместители, у которых существует штатное воинское звание от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше), не может быть установлена больше, нежели 5-кратная расчетная сумма. При этом необходимо брать во внимание тот факт, что сама расчетная сумма напрямую зависит от объема высвобожденных финансовых средств непосредственно за квартал, а также от самой численности личного состава.Источник: http://posobie-help.ru/fss/voe...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Военное право
Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
Здравствуйте. Положен ли мне отпуск я контрактник ронение руки нн сложнон но сквозное
, вопрос №4089883, Yurs, г. Москва
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Дата обновления страницы 04.12.2018