Может ли суд выдать исполнительный лист ответчику по делу об определении порядка общения с ребенком?
Добрый день.С мужем разведены в 2014г. После развода дочь осталась проживать со мой. В 2018г из-за постоянных разногласий между мной и бывшим супругом по поводу его общения с ребенком, я была вынуждена обратиться в суд, где ему определили порядок общения. Встречных исковых требований по делу он не предъявлял, полностью согласившись с предложенным мной порядком. То есть истцом по делу являлась только я. спустя пол года происходит следующая ситуация: ребенок приболел и я несколько раз подряд была вынуждена отказать ему во встречах. В результате но приехал к нам с ИСПОЛНИТЕЛЬНЫМ ЛИСТОМ и начал угрожать приставами. Позвонила в суд, там мне ответили, что не смотря на то, что он являлся просто ответчиком его интересы этим решением тоже затронуты, поэтому отзывать исполнительный лист они не будут. Вопрос в следующем: мог ли суд, пусть и в такой ситуации, выдать исполнительный лист ответчику и по делу? А если нет, то как его (лист) отозвать?
Подавала в суд я. И исполнительный лист сразу после вступления решения в силу тоже получала я. Но к приставам после этого так и не обращалась. Вопрос в том как у него, просто ответчика тоже оказался абсолютно аналогичный ИЛ. Законно ли это? И могу ли я что-то с этим сделать?
Считаю, что незаконно, но в общем это смысла не имеет, само решение суда он, как ответчик получить имеет право и предоставить приставам или направить почтой, а пристав в свою очередь может сделать дубликат исполнительного листа.