Какова территория учебного заведения после забора?

Здравствуйте, есть учебное заведение, которое ограждено забором, возле забора паркуются автомобили, работники уч. заведения утверждают, что возле забора парковаться нельзя, ссылясь на закон, о том что есть некое расстояние после забора, которое принадлежит данному учебному заведению, так ли это?

, Дмитрий, г. Ейск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы корректно ответить на ваш вопрос необходимо обладать информацией о землеотводе указанной организации. Если ограждение установлено по границам землеотвода, то за его границами находятся земли общего пользования, если земельный участок, прилегающий к забору не передан в аренду. В случае отсутствия аренды земельного участка и запрещающих знаков и дорожной разметки, а также если прилегающая территория не является газоном, парковка может осуществляться.Удачи!