1400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Правомерен ли контракт без данного извещения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если заключен контракт на электроэнергию без извещения, где он отображается в ЕИС? В реестре контрактов в личном кабинете в исполнении его нет

04 Декабря 2018, 07:41, вопрос №2187222
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марат
1392
ответа
449
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, София.

При заключении контракта на поставку электроэнергии в соответствии с п.29 ч.1 ст. 93 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» извещение не публикуется, но сведения о контракте размещаются в реестре контрактов.

Если реестр контрактов не содержит информацию по данной закупке, скорее всего она была осуществлена на основании п.4 или 5 ч.1 ст. 93. По данныхм основаниям закупки извещение не публикуется, а сведения о контракте не размещаются в реестре контрактов. 

04 Декабря 2018, 08:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.