Что грозит, если племянница похищала деньги с банковских карт?

добрый день помогите пож срочно надо .у меня есть племяница ей 16 лет она в тайне похищала деньги с карт у троих родствеников 3 эпизода сумма в общем 18 тыщ они не знали что это она и написали заявления а когда узнали хотели забрать заявления но было поздно дело передали в суд .скоро он будет она призналась во всем .родственники претензий не имеют и хотят пойти на примирение сторон . это ее первый косяк раньше не где не привлекалась .характеристика с теха и от соседей нормальные .бабушка боиться что ее посадят за это или еще хуже .каждый день нервничает чуть ли не добольнице.скажите что ей грозит

, Надежда, п. Чистогорский
Дмитрий Рудь
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с п. г. ч. 3 ст. 158 УК РФ племяннице грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

В случае возмещения причиненного вреда, возраста подсудимой, положительных характеристик, думаю, что ей грозит срок не более условного.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.

Надежда
Клиент, п. Чистогорский
а как она возместит ущерб ксли ей 16 лет она не работает а учиться.

Родители и родственники могут возместить ущерб. Да и к тому же если Вы указываете, что они уже все примирились, то родственники могут заявить в суде о возмещении ущерба.