172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли в протоколе указывать несколько статей КоАП РФ?

можно ли при составлении протокола об административном правонарушении, указывать несколько статей КРФоАП, если правонарушителем нарушено две и более статей кодекса

04 Декабря 2018, 01:19, вопрос №2187119
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
288
ответов
93
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если следовать смыслу статьи 28.2 КоАП РФ, на каждое административное правонарушение составляется протокол об административном правонарушении.

Однако прямого запрета в КоАП РФ на внесение нескольких статей нет. Зачастую, при одновременном совершении нескольких однородных правонарушений (например, при нарушении Правил дорожного движения) должностными лицами в один протокол вносятся два правонарушения, после чего по каждому правонарушению выносится отдельное наказание.

04 Декабря 2018, 02:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут