Возможно ли в таком случае лишить родительских прав и принять ребёнка в полную семью?
Мать (гражданка Украины) с просроченным примерно на 4г. паспортом пребывает в РФ (г. Спб), родила дочь в 2017г (Новгородская обл).
С отцом ребёнка связи нет, не знаю вписан ли он в свидетельство о рождении, но скорее всего нет.
Ребёнок имеет гражданство РФ по месту рождения, иных документов нет. Соответственно не может быть получена мед.помощь, посещение дет. сада и школы тоже невозможно.
Живут в съёмной комнате, мать курит и иногда выпивает в небольших количествах, сама же и призналась.
Само собой нормальной работы у неё нет и ей грозит департация в Украину.
Возможно ли в таком случае лишить родительских прав и принять ребёнка в полную семью (усыновление, опека) в г. СПб?