Как в данной ситуации правильно трактовать жалобу школьницы?
Ученица записывала аудиозапись урока физкультуры
Ее родителей вызвали к директору
Она написала жалобу в департамент образования, мол она дееспособный гражданин, уже как 1 год имеет паспорт рф (ей 15 лет).
Из-за того,что ей сделали замечание и сказали подчиняться правилам школы и пригласили родителей в школу, она в жалобе написала, что это все может повлечь к формированию в ее мирровозрении рабской поведенческой психологии.
Как ответить ей?
Мы живет в демократическом государстве.
, Елена, г. Москва
Уточнение от клиента
Она написала жалобу в департамент образования, мол она дееспособный гражданин, уже как 1 год имеет паспорт рф (ей 15 лет). Родителей могли и не вызывать, а решили бы дело с самой ученицей.
15 лет пока еще ребенок, неважно что уже есть паспорт.
Руководство школы правильно сделало, что сообщило родителям, т.к. они представляют ее законные интересы.
Обучающиеся обязаны: выполнять требования устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43)
Это когда девочка возмущается на счет того, что ей сделали замечание.
С уважением,