388 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Законно ли девушка подала на меня заявление?

Здравствуйте, я встречался с девушкой около 6 месяцев.Когда ей было 15 лет,а мне 16 мы вступили в половую связь.После нескольких связей я не подумав о защите и моя девушка забеременела.На 7 месяц беременности мы расстались и сейчас она подала заявление,на то что я мешаю ей жить и ребенку плохо от этого,но это клевета и у меня есть доказательства, как она говрит мне по телефону что обманула прокурора.Когда я пошел к прокурору она мне сказала, что это уголовная статья, правда ли это?У нас все было по согласию

03 Декабря 2018, 23:13, вопрос №2187055
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
2712
ответов
1080
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Артем.

В Ваших действиях состава преступления нет, так как Вам на момент полового сношения не было 18 лет. В соответствии с УК РФ ответственность по статье 134 наступает, если половое сношение совершено 18-летним в отношении не достигшей 16 лет.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

А как Вы указываете, Вам было только 16 лет. Поэтому состава преступления здесь нет. 

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации можете обратиться в чат и написать сообщение. Удачи Вам.

03 Декабря 2018, 23:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут