Психически нездоровый сосед с асоциальным поведением вредит состоянию дома
Сосед сверху (12 этаж), возможно имеющий психические наследственные отклонения (его мать состоит на учёте в ПНД), убеждён что мы (соседи из квартиры снизу) создаём постоянный шум, который мешает ему жить и спать. По описанию соседом, звук похож на "стук дятла" круглые сутки, иногда сменяемый на звук точения ножей или мы с ним "разговариваем через стены". За это, в отместку топором рубит стены, пол. Топором пробил техническое отверстие насквозь межэтажного перекрытия. Перерубил проводв.Бросают на пол тяжелые предметы, что ведёт к сильному сотрясению межэтажных перекрытий. Удары большой силы, ощущаются на первом этаже, что ведёт к разрушению перекрытий и создания ситуации обрушения. До этого разбил стекло в раме. Вызывали неоднократно полицию, составляли заявления, также составляли заявления другие соседи. Наряд ничего сделать не может, очень вежливо с ним разговаривают и уезжает до следующего раза. Говорят: "Будет труп, будет дело". Также обращались в районную управу. В какие органы стоит ещё обратиться?
Когда приезжает полиция он стопором весь в побелке, после рубки стен и пола разговает с ними, они говорят, что он вполне одэкватен и опасности не представляет, как быть?
Через обращение к психиатру. Сотрудники полиции не могут ставить диагноз. Это компетенция врача-психиатра. И уже после обращения ко врачу, сотрудники полиции могут лишь помочь в осуществлении госпитализации.