Как доказать ФНС, что недвижимость не принадлежит мне?

налоговая меня обязывает платить за недвижимость не принадлежащую мне,при обращении в фнс. они ссылаются, на сведения предоставленные некой организацией.и разбирайтесь с ней,В силу возраста,и кучей болезней не имею возможности.ходить и доказывать что не верблюд я.Убедительная просьба подсказать куда можно обратиться в письменном виде.С уважением Михаил.

, Михаил, г. Ставрополь
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

В силу ст. 164 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

налоговая меня обязывает платить за недвижимость не принадлежащую мне,

Михаил

Как я понимаю, право собственности зарегистрировано за другим человеком? Направьте жалобу на действия налогового органа в прокуратуру, приложив выписку из ЕГРН на данный объект.