500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить проводника, продающего на работе пиво?

Здравствуйте у меня знакомая работает проводником и ее увидили и сняли на камеру что она покупает пива и продает на работе...могут ли ее уволить за это?

03 Декабря 2018, 16:46, вопрос №2186652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10938
ответов
3971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В целом могут, если таким образом она нарушила свои обязанности, которые указаны в должностной инструкции. Но вопрос в  порядке привлечения к дисциплинарной ответственности. Ст. 81 ТК РФ

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

так что если у неё указано, что она не имеет право этого делать, то могут и уволить

03 Декабря 2018, 16:54
q Отблагодарить
1 0
Анна
клиент, г. Казань
А если не указанно?
03 Декабря 2018, 16:57
10938
ответов
3971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате

тогда не факт

03 Декабря 2018, 16:57
Анна
клиент, г. Казань
Спасибо
03 Декабря 2018, 16:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут