Можно ли оформить вид на жительство, если до окончания временного проживания осталось 5 месяцев?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Можно ли оформить вид на жительство, если срок его рассмотрения истёк? и до окончания временного проживания осталось 5 месяцев. Заранее спасибо.

, Анар, г. Норильск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно в соответствии с положениями ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В том числе Вы вправе дожидаться ответа на Ваше заявление в своей стране, гражданином которой являетесь.

в соответствии с положениями статьи 8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Анар
Клиент, г. Норильск
Спасибо вам большое.