8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснения по части 3 статьи 34 ФЗ "Положения о службе в УИС"

В данной статье в части 3 настоящего закона указывается, что порядок и условия совмещения обязанностей определяется Правительством РФ. Однако никакого Постановления РФ, регулирующего данный вопрос я не обнаружил. Нужна помощь!

, Эдуард, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте, Эдуард.

Однако никакого Постановления РФ, регулирующего данный вопрос я не обнаружил.

Эдуард

потому что его нет. Понятие «совмещение обязанностей на службе в уголовно-исполнительной системе» введено новым Федеральным законом от 19.07.2018 N 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“, о котором, как я полагаю, Вы и задали вопрос.

До приведения в соответствие с указанным Федеральным законом федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, в том числе нормативных правовых актов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, и федерального органа уголовно-исполнительной системы, регламентирующих правоотношения, связанные со службой в уголовно-исполнительной системе, ранее действовавшие нормативные правовые акты применяются в части, не противоречащей Федеральному закону №197-ФЗ.

Поскольку соответствующее Постановление Правительства не принято, думаю, будут применяться иные нормативные акты, которыми регулируются сходные правоотношения, в т.ч., например, в органах ВД, где такое Постановление уже действует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Пока брат был в коме, его дочь перевела денежные средства с его счета на свой, после брат умирает и мы это
пока брат был в коме, его дочь перевела денежные средства с его счета на свой, после брат умирает и мы это выясняем, она сообщает, что распоряжалась деньгами так как пароли дал отец, но он не приходя в сознание умер. похоронами занималась я и мама наша с братом. будет ли это кражей по пункту "Г" части 3 статьи 158 УК
, вопрос №4871140, Татьяна, г. Оренбург
Военное право
Я многодетный отец у меня четверо несовершеннолетних детей 11, 9, 6, 3 лет, хочу уволиться со службы по семейным
Здравствуйте! Я участник СВО служу по контракту, контракт заканчивается 07.04.2026. Я многодетный отец у меня четверо несовершеннолетних детей 11,9,6,3 лет, хочу уволиться со службы по семейным обстоятельствам т.к супруге одной очень не просто с учетом того что родственников рядом нет. Возможно мне уволиться?
, вопрос №4870590, Николай, г. Москва
Наркотики
Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п., б ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9, 97 гр каннабиса, так в постановлении на
Сына обвеняют по статье ч.3 ст.30 п.,,б" ч 3 ст 228.1 УК РФ.Задержали ППС с 9,97 гр каннабиса,так в постановлении на обыск написано.Но когда меня вызывали в полицию сказали,что в телефоне нашли фото с закладками(отправить он их не успел), все изьяли,там говорят был методон.Вину свою он признает.При обыске дома ничего не найдено.Сыну 20 лет,не привлекался,характеристики хорошие,сотрудничает со следствием.На предворительном суде адвокат запросила меру присечения домашний арест,суд отказал,сказали мало смягчающих обстоятельств,отправили в СИЗО.Чего ждать дальше?
, вопрос №4870387, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2018