После депортации человека приходят письма от судебных приставов

добрый день! Подскажите пожалуйста человека депортировали, а приходят письма на мой адрес от судебных приставов заплатить 6 тысяч рублей, он у нас не прописан, что делать?

, Людмила, г. Москва
Александр Цатуров
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться в соответствующее подразделение УФССП с официальным обращением, а также выпиской лиц, прописанных в квартире, с просьбой рассмотреть Ваш вопрос и не присылать более подобные письма.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Людмила!

Вы пишите:

Подскажите пожалуйста человека депортировали, а приходят письма на мой адрес от судебных приставов заплатить 6 тысяч рублей, он у нас не прописан, что делать?

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ в ст. 24 устанавливает, что извещения направляются по адресам должника, указанным в исполнительном документе.

Таким образом Вам лучше сообщить судебным приставам, что должник по Вашему адресу не проживает и не имеет регистрации.