Возврат товара ненадлежащего качества между юридическими лицами

Юридическое лицо, по договору поставки, поставило продукцию (одноразовые рабочие костюмы) другому юридическому лицу. В дальнейшем, данные костюмы выдавались физическим лицам, своим работникам. Спустя 8 месяцев с первой поставки (и 6 месяцев с момента последней), покупатель обнаруживает несоответствие костюма техническому заданию (плотность ткани ниже требуемой). Часть костюмов уже роздана в эксплуатацию, часть еще на складе. Может ли покупатель требовать замены всей/оставшейся партии костюмов на соответствующие тех. заданию?

, Дмитрий, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Спустя 8 месяцев с первой поставки (и 6 месяцев с момента последней), покупатель обнаруживает несоответствие костюма техническому заданию (плотность ткани ниже требуемой). Часть костюмов уже роздана в эксплуатацию, часть еще на складе. Может ли покупатель требовать замены всей/оставшейся партии костюмов на соответствующие тех. заданию?

Да. Для этого Вам необходимо изначально направить в адрес юр. лица претензию о замене оставшиеся партии.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.