Можно ли начать работу логопеда в качестве самозанятого лица?

Добрый день! Могу ли я начать работу логопеда, как самозанятый. Какие документы необходимо оформить, чтобы не нарушать закон (может патент)?

Возможно ли работать без открытия ИП, отчисляя налог

, Анна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Закон начнет действовать с 1 января 2019 года.

Как ИП регистрироваться не надо.

Для начала применения спецрежима надо будет обратиться с заявлением в ФНС.

Деятельность необходимо осуществлять в одном из следующих регионов:  в Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане.