8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать деньги с приставов, не исполнивших свои обязанности по исполнительному листу?

Как взыскать с приставов, не исполнивших свои обязанности по исполнительному листу, не взысканную сумму.

03 декабря 2018, 09:34, Михаил, пгт. Нарышкино
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Гражданский кодекс Российской Федерации, Статья 1069. Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами

Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

03 декабря 2018, 09:54
1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, пгт. Нарышкино

Это ясно. Но какова практика по подобного рода делам и какие нужны доказательства для положительного результата в суде?

04 декабря 2018, 05:49

Практика в данном случае на стороне гражданина. Имея опыт работы более 16 лет в государственных структурах, представляющих интересы казны России, могу сказать точно, что при наличии грамотно сформированной позиции и аккуратно подобранной доказательной базы Вы гарантировано получите возмещение убытков, упущенной выгоды и морального вреда.

Кроме того, существует Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ«О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок», который дает возможность лицу, чьи права нарушены, возмещения убытков в особом порядке

04 декабря 2018, 06:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Если взять расписку что человек обязуется выписаться из квартиры в течении 2х-3х дней, и если он не исполнит свои обязанности, можно будет без него на основании этой расписки выписать?
Если взять расписку что человек обязуется выписаться из квартиры в течении 2х-3х дней, и если он не исполнит свои обязанности, можно будет без него на основании этой расписки выписать?
12 января, 11:55, вопрос №2958361, dima, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Приставы не получают письмо c исполнительным листом на почте 16 дней
Приставы не получают письмо c исполнительным листом на почте 16 дней. Как с этим бороться?
29 сентября 2020, 12:52, вопрос №2873192, Наталья, г. Самара
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать в такой ситуации, если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист?
Доброе время суток . Получил исполнительный лист ,на уменьшение алиментов . Судебные приставы приняли исполнительный лист ,но вернули по почте , ссылкой что ответчик не может принести исполнительный лист . Что делать в такой ситуации ,если приставы не принимают к исполнению исполнительный лист ?
26 января 2020, 16:16, вопрос №2661061, валерий, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу?
Что делать, если отдел судебных приставов не выплачивает сумму по исполнительному листу, на руках есть платежное поручение о том, что должник перевел сумму на счет приставов
24 ноября 2016, 13:40, вопрос №1452022, Сергей, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Судебные приставы не исполнили взыскание по суду с должника
судебные приставы не исполнили своих прямых обязонностей по исполнительному листу с должника. что я могу взыскать с судебных исполнителей.
05 октября 2016, 20:50, вопрос №1398518, Владимир, г. Ярославль
1 ответ
Дата обновления страницы 04.12.2018