396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как забрать заявление из школы в данном случае?

Добрый день,могу ли я забрать документы из школы и не учится до июня ? Хочу поступить с сентября в техникум? (Учусь в 11 классе, 18 лет)

03 Декабря 2018, 08:38, вопрос №2186033
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
226
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 
Вы можете это сделать,  но в этом  случае вы не получите аттестат о среднем образовании,  который может быть необходим при поступлении в техникум.  
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». 

С уважением, юрист Нижеголенко Денис Леонидович. Удачи и всего самого наилучшего!

03 Декабря 2018, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
174
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алена, Добрый день!

В соответствии с ч. 5 ст. 66 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста 18 лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Для образовательной организации (далее – ОО) это означает, что при отчислении обучающегося, достигшего 18 лет, согласие на его отчисление со стороны родителей (законных представителей), комиссии по делам несовершеннолетних (и органа опеки и попечительства в случае, если обучающийся сирота или подопечный) не требуется.

03 Декабря 2018, 09:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
9940
ответов
2841
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

18 лет — совершеннолетняя, можно спокойно забрать документы из школы, 

т.е. досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственной инициативе.

Школа не вправе ставить какие-либо условия, чтобы не отчислять.

Отчисление осуществляется Приказом директора, на основании приказа выдают справку об обучении и аттестат за 9 кл.

В этом деле есть и определенный минус, как потеря времени.

Поясню: поступить в колледж можно, имея основное общее образование или среднее общее образование,

простыми словами — предоставить в приемную комиссию колледжа аттестат об основном общем образовании либо аттестат о среднем общем образовании.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61, 68).

С уважением,

04 Декабря 2018, 09:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут