Почему вывоз ТКО не входит в сумму по содержанию жилья?

Как правильно написать запрос в упавляющую компанию для уточнения перечня, объема и стоимости услуг входящих в «содержание жилья»? На какие статьи основываться? Помимо содержания жилья, в квитанции идет отдельная графа на вывоз ТКО, это првомерно? Почему вывоз Тко не входит в сумму по содержанию жилья?

, Яна, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Яна. Согласно Постановления правительства 354  XV(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению  с твердыми коммунальными отходами

148(1). Предоставление коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, из числа договоров, указанных в пунктах 148(4) - 148(6) настоящих Правил.
Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения конклюдентных действий.

В перечень услуг по  содержанию жилья входят:

Осмотр специализированными службами на предмет безопасности
Освещение помещений общего пользования. Несмотря на включение этой услуги в список, зачастую жильцы самостоятельно меняют лампочки. Однако чтобы устранить этот недочет в работе ТСЖ достаточно обратиться с жалобой.
Уборка придомовой территории и помещений общего пользования.
Своевременная утилизация мусора.
Проведение ремонтных работ.

ТКО не входит соответственно поэтому идет отдельной строкой в квитанции.

Как правильно написать запрос в упавляющую компанию для уточнения перечня, объема и стоимости услуг входящих в «содержание жилья»?

Яна

В простой обычной форме., требований закон к такому запросу не предьявляет.