Как быть, если должник по алиментам встал на учет в ЦЗН?

Здравствуйте,я -взыскатель алиментов. Должнику приостановили дело производство в связи с тем,что он встал на учёт в ЦНЗ. Это законно? И сейчас мне пришлось писать заявление о возобновлении делопроизводства. закрыли еще в августе 2017 года

, Ксения, г. Кемерово
Наталья Савилова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Если отец ребенка безработный и стоит на учете в центре занятости населения, он продолжает нести ответственность за выплату алиментов. В данном случае с пособия по безработице. Основные нюансы выплаты алиментов безработным: отсутствие работы – не причина уклоняться от алиментов, тем более не уважительный повод снять с себя алименты на ребенка. В Вашем случае взыскание алиментов приостановили незаконно. Советую Вам написать жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя, если по его вине было приостановлено исполнительное производство.

Желаю Вам удачи!

Ксения
Клиент, г. Кемерово

Подскажите, куда писать жалобу на пристава? сейчас пристав другой, а та которая была и приостановила, уволилась

Напишите в прокуратуру, укажите название отделения ФССП, назначат проверку и разберутся. Вы, как взыскатель, не обязаны следить за кадровыми перестановками в службе. А гос. орган должен выполнять свои обязанности, возложенные на него. И тем более не имеет право нарушать законодательство.