Как в короткие сроки получить жилье многодетным?

Имею аварийное жилье (не подтверждено) малое количество метров на каждого ч/с являюсь так же многодетной и малоимущей семьёй как действовать для скорейшего получения ж/ п

, Тарас, рп. Сараи
Вадим Кресик
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте, Тарас!

1. Обратиться в межведомственную комиссию с заявлением о признании вашего жилья непригодным для проживания.

2. Если признают жилье непригодным для проживания, нужно пройти процедуру признание Вашей семьи малоимущей в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма.

3. Если Вашу семью признают малоимущей в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма необходимо встать на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

4. После того, как все эти вопросы решаться положительно у Вас появится право требовать предоставление жилья во внеочередном порядке.

5. Если администрация в кратчайшие сроки не предоставит вашей семье жилое помещение по договору социального найма, обращайтесь в суд с соответствующим иском!