Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Помогите разобраться

29.08.2012 Постановлением я был привлечен к административной ответственности за нарушение пдд 9.10

(не выдержал дистанцию до впереди идущего автомобиля) допустил столкновение. На самом деле (это подтверждается свидетелями) я ехал в крайней левой полосе, а второй участник ДТП ехал в правой, (на дороге в одном направлении две полосы для движения в одну сторону)(между нами был безопасный Боковой интервал 3 метра), он не справляется с управлением, врезается в припаркованные машины, от удара его машину отбрасывает на мою левую полосу, это было мгновенно и остановиться я не успел, был признан виновным в аварии. Инспектор разделил на два ДТП, одно в котором он не прав то что врезался в припаркованные автомобили, а второе я не прав то что врезал в него. Также водитель был не трезвый, и отказался от прохождения от мед.освидетельствования. В чем здесь моя вина?

В постановлении приписывают ст п1. 12.15 КоАП, хотя на схеме ДТП видно что я не пересек сплошную линию разметки.

И так: 29.08.2012г вынесено Постановление;

4.09.2012 г написали Жалобу вышестоящему должностному лицу на это Постановление;

24.09.2012 я лично забрал Решение по этой Жалобе(ответил зам.начальника ГиБДД), в нем стоит дата что Решение вынесено 17.09.2012г;

28.09.2012г я подал Жалобу на Решение в городской суд,

5.09.2012г суд отказал (по моей вине, не так составил документы)

8.09.2012 подаю жалобу на Решение по жалобе, суд отклоняет и заявляет что Жалобы на Решения должностных лиц он не рассматривает в соответствии со ст. 30.1 КоАП(хотя в Решении(Гибдд) они мне заявляют что я имею право обжаловать их Решение в соответствии со ст. 30.9 КоАП) Правомерно ли суд мне отказал??

8.09.2012 подаю жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков обжалования.

15.09.2012 суд выносит определение об отказе в восстановлении сроков обжалования Постановления.

Скажите пожалуйста, какие могут быть дальнейшие действия с моей стороны.

Писать Жалобу Вышестоящему руководству, или можно мне обжаловать Решение по жалобе.?

Спасибо, за ответы!

22 Октября 2012, 04:54, вопрос №21859 Сергей, г. Кабардинка

Уточнение клиента

Тем что я написал жалобу в ГиБДД.

22 Октября 2012, 07:53

Уточнение клиента

Может кто нибудь ответит что еще можно сделать? Пьяные разъезжают, делают аварии.

Что мне можно сделать с Решением по Жалобе на административное Постановление?

22 Октября 2012, 15:23
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

stats