Увеличится ли моя процентная ставка в данном случае?

Доброго времени суток! Планирую рефинансирование кредита. Выбор пал на банк ВТБ. Хотелось бы "подготовиться". На консультации мне сказали, что если я откажусь от страховки, то процентная ставка увеличится с 10,9% до 18%. Назрел вопрос: а если я откажусь от страховки после получения кредита, например, в течение 5 дней? Могу ли я подать заявление именно в банк? Или лучше направить почтой в страховую компанию (отделения в нашем городе нет)? Увеличится ли моя процентная ставка (менеджеры этим постоянно угрожают), так ли это? Копии договоров прикладываю. Как поступить?

  • vtb24_wiki_autocredit_agreement
    .pdf
  • ou-finrezerv-010918
    .pdf
, Люба, г. Курск
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Да в начале года ВТБ ввел новшевство в договоры. Сейчас прописывают об услуге кредитования со страхованием. Ставка будет повышена на следующий месяц оплаты. И не важно что вы получили деньги и в течении холодного периода отказались от страховки. Вам предоставлен выбор со страхованием или без. Нужно просто все посчитать. И если нет разницы, то лучше со страхованием. Все таки какая то гарантия на что то.